home
über uns
fächer & lehrer
veranstaltungen
orchester
 

termine
fotogalerie

Juni 2017
MDMDFSS
   01 02 0304
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 161718
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30   
Juli 2017
MDMDFSS
     0102
03 04 05 06 070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
| 02.06.2017, 18:00 | Klassenabend VIOLINE | Ulrike Müller
| 02.06.2017, 18:00 | Klassenabend QUERFLÖTE | Klasse Sarah Mayer
| 02.06.2017, 18:00 | Klassenabend SCHLAGWERK | SAXOPHON | QUERFLÖTE | Klasse Wolfgang Wehinger, Doris FRANZ
| 02.06.2017, 18:30 | Klassenabend VIOLONCELLO | Klasse Wolfgang Mayer
| 06.06.2017, 18:30 | Klassenabend GITARRE | Klasse Michal Svoboda
| 07.06.2017, 19:30 | POP ROCK JAZZ - Band Night
| 08.06.2017, 18:30 | Klassenabend TROMPETE | Klasse Simon Inama
| 08.06.2017, 18:30 | Klassenabend HARFE | GITARRE | Klasse Julia Scheier
| 09.06.2017, 17:30 | Klassenabend VIOLONCELLO | Klasse Judith Susana
| 10.06.2017, 10:30 | Klassenmatinee ZITHER | HACKBRETT | Klasse Doris Matula, Michael Gapp
| 11.06.2017, 11:00 | Klassenmatinee GITARRE | Silfredo Pérez
| 13.06.2017, 18:30 | Klassenabend BLOCKFLÖTE | Klasse Barbara Thöni
| 14.06.2017, 13:15 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG | Klasse Christine Pfattner
| 14.06.2017, 14:15 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG | Klasse Christine Pfattner
| 15.06.2017 | Anmeldeschluss für das Schuljahr 2017/2018
| 19.06.2017, 16:30 | Schaufenster KINDERCHOR | Klasse Ekaterina Pichlbauer
| 19.06.2017, 19:00 | Klassenabend OBOE | Klasse Brigitte Rüf
| 20.06.2017, 09:00 | Schlusskonferenz
| 20.06.2017, 16:30 | Schaufenster KINDERCHOR | Klasse Ekaterina Pichlbauer
| 21.06.2017, 15:15 | Schaufenster MUSIKALISCHE GRUNDAUSBILDUNG | Klasse Christine Pfattner
| 21.06.2017, 16:15 | Schaufenster MUSIKALISCHE GRUNDAUSBILDUNG | Klasse Christine Pfattner
| 21.06.2017, 18:30 | Klassenabend GITARRE | Klasse Wolfgang Fritzsche
| 21.06.2017, 18:30 | Klassenabend SOLOGESANG | Klasse Michele Andalò
| 21.06.2017 | Klassenabend KLARINETTE | SAXOPHON | Klasse Markus Beer
| 22.06.2017, 18:30 | Klassenabend KLAVIER | Klasse Veronika Gillitzer
| 23.06.2017 | Klassenabend POSAUNE | TENORHORN | TUBA
| 23.06.2017 | Klassenabend POSAUNE | TENORHORN | TUBA
| 23.06.2017, 18:30 | Klassenabend GITARRE | Mathias Lang
| 24.06.2017, 10:30 | Generalprobe Schlusskonzert
| 25.06.2017, 10:30 | SCHLUSSKONZERT 2017
| 26.06.2017, 13:30 | Schaufenster MUSIKALISCHE GRUNDAUSBILDUNG | Klasse Christine Pfattner
| 26.06.2017, 14:30 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG
| 26.06.2017, 18:30 | Klassenabend KLAVIER | Klasse Isabella Pincsek-Huber
| 28.06.2017 | Brass im Schlössle | Silke Allmayer | Jan Ströhle
| 29.06.2017, 15:10 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG | Klasse Christine Pfattner
| 29.06.2017, 16:15 | Schaufenster MUSIKALISCHE GRUNDAUSBILDUNG | Klasse Christine Pfattner
| 29.06.2017, 18:30 | Klassenabend KLAVIER | Klasse Ekaterina Pichlbauer
| 30.06.2017, 18:30 | Klassenabend FAGOTT | BLOCKFLÖTE
| 30.06.2017, 18:30 | Klassenabend KLAVIER | Klasse Birgit Steiner
| 03.07.2017, 13:30 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG | Klasse Magdalena Fingerlos
| 03.07.2017, 14:30 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG | Klasse Magdalena Fingerlos
| 03.07.2017, 15:40 | Schaufenster MUSIKALISCHE GRUNDAUSBILDUNG | Klasse Magdalena Fingerlos
| 03.07.2017, 16:20 | Schaufenster MUSIKWERKSTATT | Klasse Christine Pfattner
| 03.07.2017, 16:40 | Schaufenster MUSIKALISCHE GRUNDAUSBILDUNG | Klasse Magdalena Fingerlos
| 03.07.2017, 17:20 | Schaufenster MUSIKWERKSTATT | Klasse Christine Pfattner
| 04.07.2017, 15:00 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG & GRUNDAUSBILDUNG | Klasse Magdalena Fingerlos
| 04.07.2017, 16:30 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG & GRUNDAUSBILDUNG | Klasse Magdalena Fingerlos
| 05.07.2017, 18:30 | Klassenabend GITARRE | Klasse Michaela Nestler
| 06.07.2017, 18:30 | Klassenabend KLAVIER | Klasse Veronika Gillitzer und Klasse Károly Gáspár

A K T U E L L E S

 

SCHLUSSKONZERT 2017
Sonntag, 25. Juni 2017
10:30 Uhr
Dorfmitte Koblach

______________________


AN-UM-ABMELDESCHLUSS
für Herbst 2017: 15. Juni

______________________

Ergebnisse Prima la musica 2017
______________________

Termine Stufenprüfungen PRAXIS
Frühjahr 2017
______________________

Ergebnisse der
Stufenprüfungen THEORIE
10. Februar 2017

______________________

Wir gratulieren unseren
Schülern zu ihrem
Leistungsabzeichen in GOLD


SEHR GUTER ERFOLG:
Mathias Dobler, Trompete
Klasse Simon Inama

SEHR GUTER ERFOLG:
Laurin Felder, Violoncello
Klasse Mag. Wolfgang Mayer

GUTER ERFOLG:
Marc Kletz, Euphonium
Klasse Jan Ströhle


:: home :: impressum :: anmeldung :: kontakt :: intern :: schulordnung :: tarife ::  2009 © musikschule-tonart.at